Промежуточные результаты тестирования солнечных панелей. Как получить максимум?

Головна Новини Промежуточные результаты тестирования солнечных панелей. Как получить максимум?
25.06.2015

Сегодня зафиксированы максимальные показатели генерации на стенде фотоэлектрической системы

Июнь - месяц наиболее благоприятный для производства электроэнергии от солнца. Наибольшая продолжительность светового дня и высокое солнце способствуют этому.

Действующий стенд полнофункциональной фотоэлектрической системы уже более месяца работает на территории компании ERC. Он позволяет испытать оборудование в различных режимах, получить реальное представление о максимально возможных показателях генерации солнечных панелей и сравнить их с заявленными производителем значениями.

Сегодня, 25 июня, были зафиксированы максимальные значения генерируемой фотоэлектрическими модулями мощности.

К системе подключено два фотоэлектрических массива Panasonic и LDK максимальной мощностью STC 1440 и 1530 Вт соотвественно. Как видно из показаний дистанционного мониторинга Conext ComBox, сегодня зафиксированы максимальные показатели 1440Вт для массива Panasonic и 1419Вт для LDK, что составляет соответственно 99% и 93% от заявленных значений STC.

Дело в том, что STC (Standard Testing Conditions) - это лабораторные условия тестирования для солнечных панелей при интенсивности излучения 1000Вт/м2 и температуре модулей 25 градусов. В реальных условиях температура модулей достигает 40 градусов и более, что снижает производительность. Однако, как видно из сегодняшних результатов, эффективность тестируемых модулей падает незначительно, что делает честь обоим производителям, в особенности Panasonic, как лидеру индустрии.

А мы продолжаем испытания и эксперименты и приглашаем наших партнеров ознакомиться с работающей системой лично, а также получить доступ для дистанционного просмотра параметров в реальном времени. Запрос можно отправить по адресу:

solar@erc.ua

Кроме того, в ближайшее время планируется расширенная публикация, посвященная результатам наблюдений за работой нашего стенда.

 

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів