ERC о ситуации в Украине

Головна Новини ERC о ситуации в Украине
04.03.2014

Уверенны, каждый из вас следит за событиями в Украине и выражает свою солидарность народу Украины!

Уважаемые Коллеги, друзья, единомышленники!

Уверенны, каждый из вас следит за событиями в Украине и выражает свою солидарность народу Украины!

К сожалению, общаясь со своими друзьями, живущими в Европе, в других странах, убеждаемся, насколько искажена информация о реальных событиях в нашей стране!

Прежде всего хотим вас заверить, что сплочение, патриотизм и благородство украинцев за последние месяцы потрясает! Мирный Майдан три месяца демонстрировал терпение и героизм, незащищенный физически полностью, потом, в ответ на жестокие избиения, с камнями и палками в руках, защищяясь от и до зубов вооружённой милиции!

Началось всё с протеста нескольких сотен студентов против циничного надругательства над общественным мнением и не подписания соглашения о Евроинтеграции!
После того как молодые парни и девушки, ребята, дети, были жестоко избиты и посажены за решётку на следующий день на Майдане собрались более миллиона людей!

С этого момента требование людей стали жёсткими: наказание виновных и освобождение заключённых! Вместо диалога со своими гражданами Президент Янукович дал приказ жестоко разогнать Майдан, попирая все нормы и правила подобных действий, избивая лежачих, врачей, журналистов, раненых, применяя оружие!
Погибли первые митингующие, и уже тогда народный гнев вылился в требование отставки Правительства и Президента!

Находясь на Майдане, неоднократно наворачивались слёзы, когда мы видели невероятные вещи! Мужчину без ног в инвалидной коляске, который с молотком в руке разбивал брусчатку для обороны баррикад, детей, которые с мамой и папой носили камни и кирпичи на передовую линию защиты, 80-тилетних бабушек, которые пекли пирожки и кормили защитников Майдана, стариков произносящих слова молитвы и призывающих всех стать на защиту свободы и совести !

На майдане были люди разных возрастов и специальностей, разных политических и религиозных взглядов, люди со всех частей Украины, которые говорили на разных языках, но отлично понимали друг друга.

Ну а то, что произошло 19-го января, тем более 19-го февраля не укладывается в голове здорового человека! Тысячи вооружённых, в том числе автоматами Калашникова, милиционеров безжалостно расстреляли ребят, вооружённых щитами и палками! Погибло около ста героев. Их назвали небесной сотней! Более трехсот пропало без вести. Около тысячи ранено.

На протяжении всего этого времени велась и ведется массированная информационная пропаганда с искажением фактов и фальсификацией. Стороннему человеку трудно разобраться, так как уже два месяца переодетая милиция, стреляющая по безоружным людям, похищающая людей, угрожающая семьям выдается за провокаторов, Беркут кидает коктейли Молотова и гранаты в толпу людей, отрубает головы и скальпирует, раздевает их на морозе и пытает. Информационная война продолжается, и она набирает силу.

Далее события разворачивались молниеносно! Позабыв о своих обязательствах перед Европой и Украиной, Президент позорно бежал. Новоизбранное Правительство и Временно избранный Президент начали выводить страну из глубокого экономического и политического кризиса!

Но не всем это было по душе! Под прикрытием неприкрытой лжи Путин ввёл войска на территорию Украины! Разговоры о каких-то вооружённых экстримистах,бандеровцах с запада и угрозе русским в Крыму полный бред! Никаких этнических противостояний не было и нет! Если бы Путин или его трусливые советники хотя бы одним глазом увидел консолидацию украинцев на Майдане, то понял: народ Украины непобедим! И это не экстремисты.

Среди погибших за свободу героев жители всех городов Украины, включая крымчан и жителей востока страны!

Люди в Крыму говорят на родном для себя языке: русском, украинском или татарском! Как и в Киеве, где как и раньше больше половины людей говорит по-русски!

Около 20 тысяч российских солдат участвуют в противостоянии, оказывая давление уже даже на мирное население и семьи украинских военных!

И даже в этой тяжёлой ситуации Украинские Вооружённые Силы Украины ведут себя достойно и сдержано! Стрельбы с нашей стороны нет, но напряжение запредельное!

Имперские замашки Путина всем известны и Россия пытается дезинформировать людей во всём мире через СМИ и своих убогих дипломатов!

Украина ожидает поддержки всех людей Планеты! Не только политиков, военных и дипломатов! Очень важна поддержка и понимание простых граждан, студентов, деятелей искусства и, конечно, бизнесменов! Говорите правду своим друзьям и коллегам! Оказывайте давление на тех людей в вашей стране, которые принимают решения!

Украина уже продемонстрировала всему миру пример выдержанности, дипломатичности и героизма!
Надеемся, и ваша гражданская позиция внесёт свой вклад в мир, покой и стабильность не только в Украине, но и во всей Европе!

С уважением,

Руководство и коллектив ERC

Меню
Каталог товарів
Каталог товарів